В Башмаковском районе Елена Столярова посетила молодых людей, которым были выданы квартиры как детям-сиротам. Одна из них является многодетной матерью. Она пожаловалась на плесень и сырость.

«Обнаруженная плесень в тамбуре квартиры одной из заявительниц, мамы троих несовершеннолетних детей, скорее связана с тем, что квартира регулярно не отапливается, так как в этой квартире семья не живет. В квартире отсутствовали мебель для детей, кроватки, коляска, посуда и другие предметы быта, свидетельствующие о проживающих людях. Заявителям был задан вопрос об их настоящем месте проживания, и был получен ответ, что они живут в другом месте», - сообщили на сайте уполномоченного.

Тем не менее, хозяйка квартиры написала заявление в районную администрацию с просьбой помочь устранить причины сырости.

В Каменской район Елена Столярова приехала с визитом к 23-летней молодой маме с маленьким ребенком. В 2017 году она получила жилье как сирота. Девушка жаловалась на сырость в квартире, которая, по ее словам, проникает из подвала и является причиной плесени. Она рассказала, что жилье соседей тоже поражено грибком.

Уполномоченный по правам ребенка обратилась к главе администрации Каменского района Сергею Юркину с просьбой принять меры для устранения причин сырости в квартирах, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
14.04.2026 18:32
Двое жителей Пензенской области осуждены за попытку незаконного экспорта товаров двойного назначения
14.04.2026 18:26
В селе Засечном завершается строительство жилого дома №77 на пересечении улиц Алой и Светлой
14.04.2026 18:24
В Пензе школу №27 капитально ремонтируют по дизайн-проекту, разработанному с участием учеников и родителей
14.04.2026 14:21
Двое жителей Саранска задержаны в Пензе по подозрению в 24 кражах из магазинов
14.04.2026 14:15
В правительстве Пензенской области прошла стратегическая сессия по кадровой политике
13.04.2026 18:30
«Лагуна-УОР» вышла в финал чемпионата России по футзалу
13.04.2026 18:28
В Пензе стартовал фестиваль «Золотая провинция» с участием театров из России, Беларуси и Казахстана
13.04.2026 18:26
В Пензе задержали двух закладчиков
Прямой эфир