Как сообщают РИА Новости, ссылаясь на BBC, в начале марта семья Джеймс из деревни Пенринкок в Уэльсе отправили Перо в рабочую командировку в Кокермут в Англии: местному фермеру нужен был помощник, и хозяева овчарки решили, что Перо станет отличным пастухом.

Однако собака решила иначе, Перо сбежал пастбища и исчез. Хозяевам сообщили, что пес пропал, но всего через две недели он появился на пороге отчего дома.

«Мы были шокированы, и пес начал сходить с ума, увидев моего мужа», - рассказала хозяйка овчарки Шен Джеймс.

Для Джеймсов возвращение Перо стало настоящей загадкой – он самостоятельно прошел около 400 километров. У овчарки был микрочип, поэтому если бы кто-то взял его на дороге, то хозяева обязательно бы узнали об этом. Однако никакой информации о судьбе Перо не поступало, пишут РИА Новости.

«Он не выглядел голодным или усталым, когда вернулся. Скорее всего, ему где-то удалось поесть. Он явно где-то останавливался на протяжении пути», - приводит BBC слова хозяйки овчарки.

Поделиться
Новостная лента
15.04.2026 18:12
Артисты РАМТа привезли в Пензу пять спектаклей
15.04.2026 18:10
В штабе общественной поддержки «Единой России» прошла встреча с ветеранами СВО
15.04.2026 18:08
Житель Пензенской области задержан за мошенничество под видом помощи через знакомых в УФСБ
15.04.2026 18:06
Ход месячника благоустройства в Пензе: УК не спешат наводить порядок во дворах
15.04.2026 18:04
В Пензенской области начался сезон ремонта дорог горячим асфальтом
15.04.2026 18:02
Вице-премьер Марат Хуснуллин отметил Пензенскую область за строительство трассы в обход Спасска
15.04.2026 14:05
В Кузнецком районе в ДТП с грузовиком погибли водитель Lada и трое детей-пассажиров
14.04.2026 18:34
В Пензе 17 апреля пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»
Прямой эфир