Согласившись с тем, что у детей должны быть другие игрушки, но никак не спички, продолжили серьезный разговор. Для лучшего усвоения материала ребятишками, сотрудница госпожнадзора использовала наглядные пособия.

«Проводятся занятия, направленные на изучение базовых правил пожарной безопасности, которые в случае ЧС или пожара помогут не растеряться и сохранить жизнь», - отметила старший дознаватель отдела ГУ МЧС России по Пензенской области Валерия Войделевич.

На радость сотрудникам МЧС и к гордости воспитателей, ребята и девчата из старших групп показали неплохие знания основ противопожарной безопасности. Они без всяких подсказок рассказали, как не допустить возгорания и что делать, если оно все-таки произошло. В награду к ним в гости приехали настоящие спасатели на красных мотоциклах, оборудованных по всем требованиям службы.

От познавательной части плавно перешли к развлекательной - детям разрешили посидеть за штурвалом байков, посигналить и примерить профессиональную форму бойца пожарной охраны.

Поделиться
Новостная лента
18.08.2026 17:34
В Пензе задержаны подозреваемые в драке, закончившейся смертью мужчины
18.08.2026 17:32
В Пензенской области обсудили подготовку к выборам губернатора и депутатов Госдумы
18.08.2026 14:06
Волонтеры «Фронта добра» отправили очередной гуманитарный конвой в зону СВО
18.08.2026 14:04
В Нижнеломовском районе подавлена работа беспилотника
18.08.2026 14:02
Студенты каменского техникума вернулись из археологической экспедиции
18.08.2026 14:00
В селе Даньшино прошла Всероссийская фольклорная школа
17.08.2026 19:32
Губернатор Олег Мельниченко побывал на литейном производстве в Пензе
17.08.2026 19:30
В Пензе «Горводоканал» завершает обновление сетей на улице Карпинского
Прямой эфир