Несколько секунд и заветный укол сделан. Процедуру вакцинации в медицинском пункте Пензенской ТЭЦ-1 прошли порядка 40 человек. Часть из них пришли уже за вторым компонентом. Но прежде - обязательный осмотр врачом-терапевтом.

«Противопоказания – это повышение температуры тела, першение в горле, сухой кашель, катаральные явления. Измеряем сатурацию», - рассказал участковый врач-терапевт Владимир Цюлях.

Еще у каждого пациента спрашивают про аллергическую реакцию. Если после получения первого компонента она была, человека направят к профильному специалисту. Все остальные зайдут в кабинет на прививку. Кстати, только на пензенской ТЭЦ-1 вакцинировались порядка 30% сотрудников.

«Более активная вакцинация становится. За последний месяц у нас на предприятии привилось примерно 100 человек. Темпы нарастают, все мы видим, что вакцинироваться обязательно нужно, потому что хоть и не дает сто процентной защиты, но переболеешь намного проще и легче», - отметил заместитель главного инженера по эксплуатации пензенской ТЭЦ-1 Павел Дильман.

Массовая вакцинация на предприятиях Пензенской области продолжает набирать обороты. Чтобы вызвать мобильную бригаду врачей, руководству компаний следует направить соответствующее обращение в региональный Минздрав.

Поделиться
Новостная лента
28.08.2026 19:38
Кондитерская компания «Ван Слад» отметила 20-летие благотворительным вечером
28.08.2026 19:38
На заседании стратегического совета обсудили развитие промышленности и АПК в Пензенской области
28.08.2026 19:34
Общественный штаб по наблюдению за выборами готовится к работе в Пензе
28.08.2026 19:32
Пензенский «Молком» запустил новый складской комплекс и линии фасовки
28.08.2026 17:44
В Пензе стартовала акция «Помоги пойти учиться»
28.08.2026 17:42
В Пензе готовятся к федеральному этапу конкурса «Лучший по профессии» среди токарей
28.08.2026 17:40
В Пензенской области стартовал форум «Лидеры молодежи 58»
28.08.2026 17:38
Губернатор Олег Мельниченко совершил рабочую поездку в Сосновоборский район
Прямой эфир