Как сообщает пресс-служба регионального минкульта, постановка вошла в число пяти номинантов, которые будут претендовать на премию в 2018 году. Режиссер, Заслуженный работник культуры РФ Владимир Бирюков включен в список соискателей «Золотой маски».
Также номинированы работы в постановке художника спектакля Виктора Никоненко, актеров Дмитрия Кинге и Руслана Джурабекова.
Напомним, пензенский кукольный театр не единожды становился номинантом и обладателем «Золотой маски» за свои работы. Например, премию получил спектакль «Убить Кароля».
«Золотая маска» учреждена в 1993 году Союзом театральных деятелей РФ, как профессиональная премия за лучшие работы сезона во всех видах театрального искусства, пишет ИА «Пенза-Пресс».
Поделиться
Новостная лента
30.06.2026 13:14
Под Пензой проходит XII областной форум молодых педагогов «Будущее – за профессионалами»
29.06.2026 17:14
Пензенцев предупреждают о случаях мошеннических действий, целями которых является дестабилизация обстановки в регионе




