Цветники и небольшой огород возле корпуса в идеальном состоянии. Эта маленькая деталь говорит о большом достижении воспитательного эксперимента. В оздоровительно-трудовом лагере «Прометей» ребят научили работать с землей. Мальчишки и девчонки признаются, что для них такой труд - шаг к ответственному, взрослому поведению.

Лагерь организовали на территории школы в селе Сканово Наровчатского района. Учебные классы в летнее время приспособили под спальные комнаты, вместо парт - кровати, за чистотой и порядком детей также приучают следить самостоятельно.

В летнее время в лагере продолжает работать столовая. В дни массовых мероприятий, которые дети вместе с педагогами организовывали для всего Наровчатского района, в усиленном режиме. В обычный день повара готовят на 30 человек. И если с рационом проблем не возникает, дети обеспечены первым, вторым и третьим, то в техническом оснащении все же есть прорехи.

Вторая смена в летнем лагере «Прометей» закончится через несколько дней. Комнаты вновь станут классами, а атмосфера отдыха и труда превратится в учебную, педагоги и дети начнут готовиться к новому учебному году.

Поделиться
Новостная лента
29.05.2026 17:48
Силовики Пензенской области соревновались в спортивном ориентировании
29.05.2026 17:46
Православные пензенцы отметят Троицкую родительскую субботу
29.05.2026 17:44
В Спасском районе лагерь «Юность» готов к приему детей после капремонта
29.05.2026 17:42
В Городищенском районе при лобовом столкновении погибли четыре человека, включая двоих детей
29.05.2026 17:40
На улице Суворова в Пензе устранили коммунальную аварию и восстановили движение
29.05.2026 17:38
Депутаты Гордумы обсудили стоимость платного туалета в парке Белинского
29.05.2026 17:36
На учениях ФСБ в Пензенской области нейтрализовали условных диверсантов
29.05.2026 17:32
Губернатор Мельниченко обсудил с командующим Росгвардией развитие беспилотных технологий в регионе
Прямой эфир