Ее приурочили к всероссийскому антинаркотическому месячнику (0+). Превратить в спортинвентарь любой предмет в доме и правильно выполнять то или иное упражнение помогут профессиональные спортсмены. Многие атлеты поддержали инициативу ведомства.

Как поддерживать свое тело в форме в домашних условиях, а главное - делать это правильно, своим подписчикам в социальных сетях показывает чемпионка России по легкой атлетике Кристина Хорошева. Она тренируется в онлайн-режиме на протяжении всего периода пандемии.

«Просыпаюсь, завтракаю, делаю зарядку, это у меня как первая тренировка, потом выхожу в онлайн, мы заранее обговариваем время с наставником и занимаемся там. Раньше, когда была плохая погода, каждый день, а сейчас у меня есть возможность одной выехать в лес и там побегать, так как там никого нет», - рассказала она.

И даже в тренировках дома, когда закрыты все спортсооружения, профессиональные атлеты отыскали огромную пользу. Определенные наборы прыжков, растяжек и кардиоупражнений помогают по максимуму прокачать слабые группы мышц. На это, как правило, во время расширенных занятий не хватает либо времени, либо сил.

В областном минспорте призывают жителей региона делиться примерами своих тренировок на самоизоляции. С 26 мая ведомство запустило онлайн-акцию «Мы за ЗОЖ. Спорт против наркотиков» в рамках всероссийского антинаркотического месячника.

«В другое время мы проводили бы ее на стадионах, на спортивных площадках, организовали бы соревнования, но в сегодняшних условиях это может быть реализовано только таким образом. И сейчас, может, такой формат акции еще раз напомнит пензенцам, что пока лучше оставаться дома», - сказал заместитель министра физической культуры и спорта Пензенской области Владимир Жучков.

Чтобы стать участником акции нужно выложить видео своей тренировки в социальных сетях с хештегом #мызаЗОЖ или #спортпротивнаркотив.

Поделиться
Новостная лента
10.06.2026 14:12
Жителя Пензенской области будут судить за финансирование экстремизма
10.06.2026 14:10
Следователи СК отработали на полигоне осмотр мест происшествий
10.06.2026 14:08
Участники проекта «Молот» соревнуются в интеллектуальном квизе
10.06.2026 14:06
В Пензе начала работу школа юных краеведов «Искра»
10.06.2026 14:04
В двух ночных клубах Пензы изъяли игровые автоматы
10.06.2026 14:00
Над Пензой и областью сбили два беспилотника
09.06.2026 19:32
В мэрии Пензы вручили паспорта юным активистам в преддверии Дня России
09.06.2026 19:30
Колледж транспортных технологий отметил 60-летие отделения транспорта и дорожного хозяйства
Прямой эфир