21 января 2026
Будущим правоохранителям продемонстрировали работу криминалистов, в том числе процесс снятия отпечатков пальцев, что позволило им получить практический опыт.
Дополнительный текст:
В рамках акции «Студенческий десант» учащиеся многопрофильного колледжа ПГУ посетили экспертно-криминалистический центр УМВД по Пензенской области. Будущим правоохранителям продемонстрировали работу криминалистов, в том числе процесс снятия отпечатков пальцев, что позволило им получить практический опыт.
Как отметил заместитель начальника центра Игорь Кулагин, студенты проявили явный интерес к профессии и показали хорошее знание теории. Многие из них, как, например, студентка Анастасия Черяпкина, планируют продолжить обучение и в дальнейшем работать в правоохранительных органах. Подробнее — в сюжете.