
Весенний сезон охоты на пернатую дичь в Пензенской области стартует на неделю раньше. Он начнется 4 апреля и продлится десять дней. Такое решение приняли в региональном минлесхозе - с учетом погодных условий и динамики миграции птиц.

Пензенские полицейские задержали уроженца Таджикистана, который планировал оборудовать закладки с героином в нашем и соседнем регионах. Стражи порядка располагали оперативной информацией о том, что 24-летний молодой человек занимается перевозкой наркотических веществ в особо крупном размере.

В связи с ограничениями, введенными из-за распространения коронавирусной инфекции, Русская православная церковь утвердила временную инструкцию проведения богослужений. Она касается, в первую очередь, соблюдения правил личной гигиены и чистоты в храмах. Обработка церковной утвари уже внесла коррективы в проведение служб.

Пензенцев просят проявлять бдительность и уточнять информацию о коронавирусной инфекции в достоверных источниках. Накануне в социальных сетях появилось сразу несколько фейковых сообщений: о дезинфекции с помощью вертолетов, штрафных санкциях для школьников и студентов за прогулки в общественных местах.

В группе «Спасение лошадей «Последний шанс» соцсети «ВКонтакте» появились посты с призывом уберечь жизнь животных из Пензы, которых собираются отправить на мясокомбинат.

Пресс-секретарь губернатора и правительства Пензенской области Дина Черемушкина сообщила о том, сколько в регионе проведено исследований на коронавирус, а также о выделении средств для приобретения противовирусных препаратов.