В Пензенской области в аварии с тремя машинами погиб мужчина

На четвертом километре дороги «Пенза-Кондоль» произошло дорожно-транспортное происшествие. Около 6.00 в районе села Воскресеновка столкнулись сразу три автомобиля. Водитель одного из них погиб на месте.

02.11.2017
Пензенцам объяснили, как бороться с путаницей в налогах

В Пензенской области проходит компания по рассылке налоговых уведомлений. Уплатить имущественный, земельный и транспортный налоги необходимо до 1 декабря. Однако некоторые пензенцы оказались не согласны с выставленными им счетами. Они утверждают, что присланные им уведомления были составлены с ошибками.

02.11.2017
В Кузнецке в середине декабря закончат реконструкцию фонтана

В Кузнецке Пензенской области завершено благоустройство придомовых территорий в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». Теперь силы подрядчиков направлены на реконструкцию фонтана и обновление тротуарного покрытия в центральной части города.

02.11.2017
В дачном поселке Пензы украли оборудование на 90 тысяч рублей

Пензенские полицейские задержали подозреваемых в серии дачных краж. Злоумышленники попались после того, как совершили преступление на территории одного из садоводческих товариществ. Выйти на след похитителей садово-огородного инвентаря помогли бдительные дачники.

02.11.2017
На брифинге «Пенза-Пресс» обсудили будущее регионального КВН

8 ноября в Пензе пройдут полуфинальные игры региональной лиги КВН «С.У.Р.А.» (12+). В преддверии события прошлое, настоящее и будущее пензенского клуба веселых и находчивых обсудили участники онлайн-брифинга, который провело информагенство «Пенза-Пресс». Отвечать на волнующие любителей этой игры вопросы пришлось зампреду областного правительства Олегу Ягову, председателю областного Союза КВН Семену Молоканову, директору региональной лиги КВН «С.У.Р.А.» Антону Карпушкину и пензенским КВНщикам разных поколений.

02.11.2017
В Пензенской области 180 выпускников сдали тренировочный ЕГЭ

В Пензенской области состоялся тренировочный экзамен по русскому языку. Проверка знаний проходила по-новому. Полный комплект черно-белых экзаменационных материалов печатали прямо в аудиториях, где проходил ЕГЭ. Экзамен проходил в шести образовательных учреждениях: Губернском лицее в Пензе, а также в школах Белинского, Мокшана, Нижнего Ломова, Никольска и Неверкино. Участниками испытаний стали 180 выпускников.

02.11.2017

Прямой эфир