Мужчина торопился на родину к 17 апреля, на юбилей своего отца. Попав в Пензу из Москвы, сначала он искал своих земляков и хоть какую-то подработку. Однако это занятие не увенчалось успехом. Уже поздним вечером иностранец увидел девушку, которая шла по проезжей части.

«Проезжала машина, в ее свете в руках женщины блеснул планшет, на этой почве у меня в голове возник злой умысел. Подумал, что она нетрезвая, и лучше я отниму планшетный компьютер, чем она потеряет», - рассказал задержанный.

С похищенным мужчина побежал куда глаза глядят. Его подвело незнание местности. Направление его движения вело прямо к пункту полиции.

«Жительница Пензы последовала за ним, кричала ему вслед с просьбами вернуть принадлежащий ей планшет. На ее крики из пункта полиции выбежал участковый и задержал данного иностранного гражданина», - прокомментировал дознаватель ОП №4 УМВД России по Пензе Илья Глушенков.

Планшетный компьютер у грабителя изъяли. После товароведческой экспертизы его вернут владелице. За совершенное противоправное деяние гостю из Киргизии грозит до четырех лет лишения свободы.

Поделиться
Новостная лента
28.08.2026 19:38
Кондитерская компания «Ван Слад» отметила 20-летие благотворительным вечером
28.08.2026 19:38
На заседании стратегического совета обсудили развитие промышленности и АПК в Пензенской области
28.08.2026 19:34
Общественный штаб по наблюдению за выборами готовится к работе в Пензе
28.08.2026 19:32
Пензенский «Молком» запустил новый складской комплекс и линии фасовки
28.08.2026 17:44
В Пензе стартовала акция «Помоги пойти учиться»
28.08.2026 17:42
В Пензе готовятся к федеральному этапу конкурса «Лучший по профессии» среди токарей
28.08.2026 17:40
В Пензенской области стартовал форум «Лидеры молодежи 58»
28.08.2026 17:38
Губернатор Олег Мельниченко совершил рабочую поездку в Сосновоборский район
Прямой эфир