«Единая Россия» тоже предложила свои поправки, кроме того, партия проводит работу по совершенствованию регионального законодательства по сохранению и расширению льгот для этой же категории населения.

Как отметил секретарь генерального совета партии Андрей Турчак, пакет президентских поправок – «это тот набор очень важных инициатив, которые были озвучены в обращении главы государства». По его словам, самые важные из них – снижение возраста выхода на пенсию для женщин, особые условия по выходу на заслуженный отдых для многодетных матерей.

Предложения «Единой России», добавил Турчак, касаются досрочного установления страховой пенсии для граждан с большим трудовым стажем, сохранения сроков назначения накопительной пенсии, проведения ежегодной диспансеризации работников предпенсионного возраста и др.

Кроме того, в бюджет Пенсионного фонда будут направляться средства, полученные от конфискации средств и имущества, полученных в результате совершения преступлений коррупционной направленности. По словам секретаря генсовета, за шесть лет их объем составил более 1,2 млрд рублей.

«Есть решение генерального совета о необходимости утвердить инициативу о сохранении региональных льгот на ближайшей сессии, с которой мы обратились к президенту РФ, и президент в своем обращении отдельно эту инициативу поддержал. Уже в ходе осенней сессии региональных парламентов эти законы будут приняты. В этой части сомнений нет», – заявил Турчак.

Секретарь Генсовета ЕР уточнил, что это первый пакет поправок «Единой России» в пенсионный законопроект. Работа будет продолжена в рамках подготовки ко второму чтению законопроекта в Госдуме – до 24 сентября.

Поделиться
Новостная лента
10.07.2026 19:30
В Губернаторском доме открылась выставка авторских кукол Инны Сайфуллиной
10.07.2026 17:40
Хоккейный клуб «Дизель» объявил план подготовки к новому сезону
10.07.2026 17:36
В Пензе прошел конкурс профмастерства среди плотников
10.07.2026 17:34
Житель Пензенской области подозревается в финансировании экстремистской организации
10.07.2026 17:32
У стадиона «Первомайский» в Пензе образовались провалы из-за некачественного ремонта
10.07.2026 17:30
В Пензенской области запустили мобильное приложение «Защитник 58» для участников СВО и их семей
10.07.2026 16:28
Ветераны СВО и студенты отправились в экспедицию на Эльбрус
10.07.2026 14:00
В Каменке у пьяного водителя конфисковали автомобиль
Прямой эфир