Десятки детских рисунков, и все они о воде. Представить размышления на эту тему в своих работах смогли учащиеся художественных школ, которые стали участниками конкурса от «Горводоканала». Злате Матюковой пришла неординарная мысль, которую она изобразила гуашью.  
«Я решила, что мы живем все-таки в городе, и водой в моей работе стала капля, в которую собственно и был заключен город. Мы сделали сначала эскиз, поэтому его утвердили, и работа прошла хорошо», - сказала участница конкурса детского рисунка «Вода вокруг нас» Злата Матюкова. 
Для «Горводоканала» этот конкурс новый. Но, несмотря на это, к нему уже присоединились три  десятка юных художников. Работы оценивало жюри сразу по нескольким критериям, и сделать выбор оказалось очень сложно. 
«Была задана тематика, тема, близкая к воде, потому что «Горводоканал» все-таки, оригинальность рисунка, его красота, конечно, у каждого свое мнение по красоте и оригинальности, поэтому была создана комиссия, чтобы не один человек принимал участие в отборе победителей, а именно комиссионное», - пояснил главный управляющий директор «РКС-Пенза» Александр Наголюк. 
«Тема очень злободневная, очень нужная и полезная, потому что когда, как не с детского возраста в наших ребятишках воспитывать стремление к сохранению родной природы, сохранению нашей экологии, - им жить в 21 веке, жить в красивой, хорошей, здоровой стране», - отметил директор областной картинной галереи Кирилл Застрожный. 
Всем участникам и призерам вручили дипломы и полезные подарки от «Горводоканала». Теперь их работы будут украшать кабинеты ресурсоснабжающей организации.
Поделиться
Новостная лента
15.05.2026 17:42
В Первомайском районе Пензы выявили нарушения благоустройства на муниципальных землях
15.05.2026 17:40
На аллее у фонда «Защитники Отечества» в Пензе спилили 27 больных ясеней и посадят новые деревья
15.05.2026 17:38
Архангельский театр кукол впервые приехал на гастроли в Пензу
15.05.2026 17:36
Вертолет санитарной авиации доставил пациентку из Каменки в Пензу за 20 минут
15.05.2026 17:34
Пензенские сотрудники УФСБ пресекли деятельность жителя Пермского края, причастного к госизмене
15.05.2026 14:55
В Тамалинском районе задержали пенсионера с арсеналом самодельного оружия
15.05.2026 14:53
На улице Кирова в Пензе в ДТП погиб мотоциклист
14.05.2026 19:30
Губернатор Олег Мельниченко обсудил развитие высшей школы с представителем Минобрнауки Алексеем Свистуновым
Прямой эфир