Главный принцип кулинарных мастер-классов от информагентства «Пенза-Пресс» - чтобы было просто, вкусно и полезно. Огуречно-помидорный салат, который в этот раз решила приготовить корреспондент Анна Балашова, прекрасно вписывается в эту концепцию. Все, что потребуется - огурцы, помидоры, зелень, растительное масло, соль, сахар, 9% уксус и стеклянная банка. Сначала емкость, в которой будет храниться салат, нужно простерилизовать. Затем можно приступать к приготовлению. Для начала - нарезать овощи.

Вслед за ними под нож отправляется зелень. Для заготовки подойдет петрушка, зеленый лук и любые травы на ваш вкус. Анна взяла укроп. Теперь все ингредиенты нужно перемешать в кастрюле, добавить сахар, соль и растительное масло. Полученную массу поставить на огонь, а когда она закипит, добавить уксус и варить еще три минуты.

Такой салат можно есть сразу, но если вы хотите приберечь его до зимы и порадовать домочадцев летним вкусом, то тару следует хранить в прохладном темном месте.

«Я не очень часто делают такие зимние заготовки, не думала, что это так легко. Теперь знаю, что, к тому же, это еще и быстро», - сказала Анна Балашова.

Справиться с этим рецептом под силу даже новичку на кухне. Всего 15 минут и запас витаминов на зиму готов.

Поделиться
Новостная лента
10.06.2026 17:38
В Пензе прошло выездное совещание Бюро Центрального Совета ветеранов
10.06.2026 14:12
Жителя Пензенской области будут судить за финансирование экстремизма
10.06.2026 14:10
Следователи СК отработали на полигоне осмотр мест происшествий
10.06.2026 14:08
Участники проекта «Молот» соревнуются в интеллектуальном квизе
10.06.2026 14:06
В Пензе начала работу школа юных краеведов «Искра»
10.06.2026 14:04
В двух ночных клубах Пензы изъяли игровые автоматы
10.06.2026 14:00
Над Пензой и областью сбили два беспилотника
09.06.2026 19:32
В мэрии Пензы вручили паспорта юным активистам в преддверии Дня России
Прямой эфир