В результате проверки установлено, что работникам МУП «Каменское ЖКХ» не выдали специализированную одежду и обувь.

«Четыре водителя, перевозившие бытовые отходы, машинист автогрейдера и три рабочих полигона не получали положенные жилеты, зимние костюмы и теплую обувь», - сообщает пресс-служба Пензенского областного суда.

Директора организации за данные нарушения оштрафовали на 20 тысяч рублей. Однако мужчина не согласился с наказанием и подал жалобы сначала в каменский, а затем в пензенский суды.

«Не оспаривая своей вины, руководитель МУПа просил суд снизить размер штрафа или освободить его от административной ответственности, так как всем работникам выдали средства индивидуальной защиты. Правонарушение было совершено впервые, по его мнению, оно является малозначительным», – добавили в пресс-службе.

Суды оставили жалобы без удовлетворения. Решение вступило в законную силу, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
14.07.2026 17:38
В правительстве области обсудили ход благоустройства и лесовосстановления
14.07.2026 17:36
В Госдуму внесен законопроект об упрощении закупочных процедур для регионов
14.07.2026 17:34
В пензенском зоопарке начался ремонт вольера белого медведя
14.07.2026 17:32
На улице Мира в Пензе ищут повреждение на электрическом кабеле
14.07.2026 17:30
Пензенцев предупредили об опасности заражения геморрагической лихорадкой
14.07.2026 14:04
УМВД: В Пензе клиент такси угнал автомобиль, чтобы покататься
14.07.2026 14:02
В пензенской филармонии прошел концерт органной музыки «От Баха до Хачатуряна»
13.07.2026 19:30
Горводоканал модернизирует сети водоснабжения в Ахунах и в районе спорткомплекса «Семейный»
Прямой эфир