«Для исследования причин пожара была выслана специализированная лаборатория. К среде будет готов результат заключения. Визуальный осмотр показал, что была неправильная эксплуатация электрического оборудования», - сообщил зампред правительства Пензенской области Дмитрий Семенов.

По его словам, во время пожара сильно пострадало оборудование, все изделия из пластмассы, в том числе – кабели, электроника, щиты управления, пришли в негодность. 

«Бюджетные средства не пострадали, это деньги комиссионера, который фактически приступил к пусконаладочным работам. Объем затрат оценивается до 70 млн рублей, ущерб будет подсчитан до среды, 7 марта. Компания-комиссионер находится в шоковом состоянии, потому что их подрядчик, вероятнее всего, допустил нарушение правил пожарной безопасности, которое и привело к пожару», - отметил зампред.

Напомним, строительство станции обезжелезивания воды на водозаборе «Южный» в Кузнецке началось в 2017 году, в ближайшее время ее должны были ввести в эксплуатацию, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
15.04.2026 18:12
Артисты РАМТа привезли в Пензу пять спектаклей
15.04.2026 18:10
В штабе общественной поддержки «Единой России» прошла встреча с ветеранами СВО
15.04.2026 18:08
Житель Пензенской области задержан за мошенничество под видом помощи через знакомых в УФСБ
15.04.2026 18:06
Ход месячника благоустройства в Пензе: УК не спешат наводить порядок во дворах
15.04.2026 18:04
В Пензенской области начался сезон ремонта дорог горячим асфальтом
15.04.2026 18:02
Вице-премьер Марат Хуснуллин отметил Пензенскую область за строительство трассы в обход Спасска
15.04.2026 14:05
В Кузнецком районе в ДТП с грузовиком погибли водитель Lada и трое детей-пассажиров
14.04.2026 18:34
В Пензе 17 апреля пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»
Прямой эфир