В Кузнецке предприниматели соревновались в «Антисанкционной эстафете»

5 сентября 2017

В Кузнецке предприниматели соревновались в «Антисанкционной эстафете»

Если в центре Кузнецка старательно кует свои изделия кузнец, это значит, что в городе снова проходит праздник под названием «Наша Кузница». На этот раз фестиваль предпринимателей изменил не только внешний облик центральной площади, но и ее название. На один день ее переименовали в «Кузницу партнерства».

Парад участников открыли представители местного бизнеса. Вслед за ними прошло молодое поколение. В 2017 году в школу пошли около 1000 юных жителей Кузнецка. Все они приняли участие в традиционном «Параде первоклассников». Организаторы праздника отметили, что с проведением фестиваля помогли представители местного сообщества предпринимателей.

«Пусть в городе Кузнецк не гаснет, как в горнице у кузнеца огонь, звенит молот по наковальне, куются новые подковы счастья. Пусть этого счастья будет достаточно для всех нас», - сказал глава администрации Кузнецка Сергей Златогорский.

Во время праздника благодарственными письмами и грамотами отметили отличившихся кузнечан.

«Ежегодно принимаем участие в фестивале предпринимателей «Наша Кузница», организуем чувашскую площадку, привозим костюмы, которые мы сами вышиваем на производстве», - рассказала предприниматель Вера Ильдейкина.

Кульминацией развлекательной программы фестиваля стала так называемая «Антисанкционная эстафета». В ней соревновались пять команд от различных коммерческих структур.

Вторую половину праздника украсил концерт. На главной сцене «Нашей Кузницы» выступили артисты из Москвы, Саратова, Пензы, а также местные исполнители.