В Кузнецке прошла спартакиада, посвященная Дню Героев Отечества

15 декабря 2015

В Кузнецке прошла спартакиада, посвященная Дню Героев Отечества

День Героев Отечества – хороший повод напомнить молодым жителям Кузнецка о том, что в их родном городе жили и живут люди, которых можно по праву назвать героями. Не случайно местом проведения основных торжеств стала площадка на холме воинской славы перед бюстами пяти Героев Советского Союза.

«Это обычные люди, которые в экстремальной ситуации проявляют лучшие качества своей души и самое главное качество – любовь и преданность Отечеству», – отметил глава администрации Кузнецка Сергей Златогорский.

После возложения цветов и венков на холме славы торжества продолжились в физкультурно-оздоровительном комплексе «Рекорд». Там прошла спартакиада учащихся кадетских классов.

«Мне нравится сборка и разборка автомата. Разбираю за 20-22 секунды. У нас есть много дополнительных предметов – плавание, борьба, конный спорт», – рассказала кадет из школы №5 Татьяна Афанасова.

С кадетами занимаются опытные в военном деле наставники. Они на всех этапах спартакиады были рядом со своими воспитанниками.

«Мы стараемся привить нашим детям любовь к Родине, чтобы у них было чувство патриотизма и гордости за страну, в которой они проживают», – заявил заместитель директора школы №10 Валерий Панкратенков.

По итогам спартакиады, посвященной Дню Героев Отечества, лучший результат среди городских школьников показали ученики школы №5. А переходящий Кубок на сей раз достался ребятам из села Поселки.