По данным пресс-службы библиотеки, в связи с запретом на массовые мероприятия для борьбы с распространением коронавируса организована акция «Сказка на дом».

«Книга по-прежнему остается нашим другом, не так ли? Мы понимаем, какая нагрузка сейчас ложится на плечи родителей. Придумать для детей занятие на эти дни - задача не из легких. Будем читать! Мы. Для вас. Бесплатно. Без регистрации и SMS-сообщений. Каждый день. В прямом эфире», - отметили в пресс-службе.

Трансляции можно посмотреть в группе библиотеки в соцсети «ВКонтакте».

17 марта в прямом эфире для малышей читали отрывки из повести Эдуарда Успенского, а сегодня дети послушают норвежскую сказку «На Восток от Солнца, на Запад от Луны».

«Пожалуйста, воздержитесь от визита в библиотеку, если чувствуете недомогание. С завтрашнего дня посещение библиотеки - только в защитной маске», - уточнили сотрудники библиотеки.

Напомним, в регионе введен режим повышенной готовности в связи с распространением коронавируса. Школьникам продлили каникулы, а студенты переведены на дистанционное обучение, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
26.08.2026 19:36
Губернатор Олег Мельниченко проверил ход капремонта Дома культуры в Чемодановке
26.08.2026 19:34
В селе Кижеватово появилась новая врачебная амбулатория
26.08.2026 19:32
Губернатор Олег Мельниченко побывал в отремонтированной школе в селе Кижеватово
26.08.2026 19:30
В Пензенской области выявили пять очагов борщевика Сосновского
26.08.2026 17:46
В Кузнецке открылась новая площадка для сдачи нормативов ГТО
26.08.2026 17:44
В Пензе стартовал предсезонный «Кубок Дизеля»
26.08.2026 17:42
В Сердобске из-за пожара эвакуировали 12 человек
26.08.2026 17:40
Житель Пензы перевел мошеннице 170 тысяч рублей на «лечение кошки»
Прямой эфир