Гонка биатлонистов Кузнецкого района прошла на базе одного из предприятий села Махалино. Там стреляющие лыжники собираются уже второй год подряд. С инициативой проведения соревнований выступил руководитель одного из местных предприятий.

«Мы хотели, чтобы эти соревнования стали доброй традицией, чтобы ежегодно на нашей базе проводились первенства Кузнецкого района. В первую очередь, мы хотели привлечь молодежь к спортивной жизни», - пояснил предприниматель из Кузнецкого района Александр Лиляков.

На соревнования в Махалино приехали команды из сел Комаровка, Пионер, Поселки, Ясная Поляна.

От классического биатлона праздничная гонка отличалась тем, что спортсмены бежали без винтовок - оружие находилось непосредственно на огневом рубеже. Стреляющим лыжникам нужно было преодолеть один километр плюс еще 100 метров за каждую непораженную мишень. Стрелять приходилось один раз из положения стоя.

По окончании своего этапа спортсмены передавали эстафету товарищам по команде.

«Такую дистанцию пришлось бежать в первый раз, биатлон тоже в первый раз. У спортсменов нет плохой погоды, можно сказать, что пробежала хорошо, своим результатом довольна», - сказала учащаяся школы села Комаровка Кузнецкого района Дарья Саченко.

По результатам соревнований лучшей стала команда школьников из Комаровки. Победителей и призеров биатлонной гонки наградили грамотами и медалями районной администрации, а также ценными подарками и денежными призами от организаторов состязаний.

Поделиться
Новостная лента
28.07.2026 17:34
В Пензенской области стартовала акция «Продвижение безопасности»
28.07.2026 17:32
Ремонт школы в селе Кижеватово вышел на финишную прямую
28.07.2026 14:10
Жителя Пензенской области осудили за содействие террористической деятельности
28.07.2026 14:06
Губернатор Олег Мельниченко рассказал о ходе капремонта в Пензенской области
28.07.2026 14:04
В Пензенской области выбрали лучшего оператора по осеменению крупного рогатого скота
28.07.2026 14:02
В Колышлее прошел митинг в преддверии Дня ВДВ
28.07.2026 14:00
С начала года в ДТП с питбайками в Пензенской области погиб подросток, 11 ранены
27.07.2026 17:32
В Пензе проверяют готовность домов к отопительному сезону
Прямой эфир