200 квадратных метров - такова площадь обрушения кровли жилого дома по улице Строителей в селе Малая Сердоба. В двухэтажке проживают 11 семей, которые теперь невольно задумались о своей безопасности.

«Муж в 4.00 выходил, обошел весь дом, посмотрел, увидел, что на одной стороне лежал снег, а с другой подумал, что сошел, не видно было в потемках. А когда рассветало, то обнаружили эту страсть», - рассказала жительница села Малая Сердоба Татьяна Дарева.

Пока вода не попала в квартиры, но с приходом оттепели все может измениться. Жильцы латали крышу своими силами как могли, но капитально кровлю никогда не ремонтировали. Местные говорят, что это не первый случай, когда в доме 70-х годов постройки проявляются дефекты. Особенно зимой. Так, над одним из подъездов нет козырька уже несколько лет - обрушился. А пару недель назад по фасаду поползла трещина.

В региональном управлении МЧС сообщили, что для людей были подготовлены пункты временного размещения, однако пока в них никто не обратился. Причины ЧП устанавливают эксперты. Жильцы тем временем намерены обратиться в региональный фонд капремонта с просьбой о перенесении сроков.

Поделиться
Новостная лента
15.07.2026 19:30
В Пензенской области подвели итоги регионального этапа конкурса «100 лучших товаров России»
15.07.2026 17:38
Губернатор Олег Мельниченко проверил ход строительства и ремонта объектов в Земетчинском и Вадинском районах
15.07.2026 17:36
Иностранец и жительница Пензенской области осуждены за организацию незаконной миграции
15.07.2026 17:34
Игорь Руденский подал документы на участие в выборах в Госдуму
15.07.2026 17:32
В Пензенской области начали подготовку к выборам
15.07.2026 17:30
В пензенском социально-педагогическом колледже завершают капитальный ремонт
15.07.2026 14:06
В Пачелме подросток отдал мошенникам 12 миллионов рублей
15.07.2026 14:04
Пензячкам вручили медали «Материнская доблесть»
Прямой эфир