«Заря - микрорайон новый, не так далеко от города, но создается впечатление, что живем в глуши. Велосипедная дорожка упростила бы транспортную проблему в летний сезон, когда автобусы и маршрутки перегружены дачниками. И престиж микрорайона повысился бы.

Велосипедная дорожка здесь действительно нужна! К тому же, пешком идти вдоль автодороги от поста ГАИ до Зари очень опасно — тротуар есть не везде, приходится идти прямо по дороге. А в дождливую погоду машины мчатся, брызги летят на пешеходов», - написал он.

Предложение в комментариях активно подержали и другие горожане.

«Горячо поддерживаю это предложение. Пусть даже это будет совмещенная пешеходная и велосипедная дорожка, как-то отделенная от проезжей части. Сейчас ездить на велосипеде очень опасно. Поток машин за последние полгода резко возрос. Разъезжаться некуда», - отметил местный житель.

Однако в ответе за подписью вице-мэра Юрия Ильина отмечается, что в 2017 году работы по обустройству велосипедных дорожек в рамках ремонта улично-дорожной сети не предусмотрены.

Поделиться
Новостная лента
07.07.2026 17:36
«Молком» увеличил срок годности творога до 21 дня за счет новой упаковки
07.07.2026 17:32
Глава Пензы Олег Денисов проверил городские пляжи
07.07.2026 17:30
На заседании правительства обсудили модернизацию электросетей Пензенской области
07.07.2026 14:06
Юные археологи из Пензы отправились на раскопки в Наровчат
07.07.2026 14:02
В Ахунах освятили родник и отметили первый престольный праздник обновленного храма
07.07.2026 14:00
Пенсионерка лишилась крупной суммы из-за мошенников, предложивших поменять ключи от домофона
06.07.2026 17:38
В Пензе прошла выставка электромобилей и зарядных станций
06.07.2026 17:36
С начала купального сезона в Пензенской области утонули четыре человека
Прямой эфир