«Заря - микрорайон новый, не так далеко от города, но создается впечатление, что живем в глуши. Велосипедная дорожка упростила бы транспортную проблему в летний сезон, когда автобусы и маршрутки перегружены дачниками. И престиж микрорайона повысился бы.

Велосипедная дорожка здесь действительно нужна! К тому же, пешком идти вдоль автодороги от поста ГАИ до Зари очень опасно — тротуар есть не везде, приходится идти прямо по дороге. А в дождливую погоду машины мчатся, брызги летят на пешеходов», - написал он.

Предложение в комментариях активно подержали и другие горожане.

«Горячо поддерживаю это предложение. Пусть даже это будет совмещенная пешеходная и велосипедная дорожка, как-то отделенная от проезжей части. Сейчас ездить на велосипеде очень опасно. Поток машин за последние полгода резко возрос. Разъезжаться некуда», - отметил местный житель.

Однако в ответе за подписью вице-мэра Юрия Ильина отмечается, что в 2017 году работы по обустройству велосипедных дорожек в рамках ремонта улично-дорожной сети не предусмотрены.

Поделиться
Новостная лента
21.08.2026 19:30
В Пензенской области ГАИ провела рейд по лишенным прав водителям
21.08.2026 17:40
В Пензе прошли всероссийские соревнования по вейкбордингу
21.08.2026 17:36
Двое жителей Пензенской области подозреваются в организации незаконной миграции
21.08.2026 17:30
Губернатор Олег Мельниченко совершил рабочую поездку в Каменский район
21.08.2026 14:02
Спасатели провели рейд по «диким» пляжам на Суре
21.08.2026 14:00
В Пензе задержали жителя Бессоновского района с 800 гр наркотиков
20.08.2026 17:42
Губернатор Олег Мельниченко проверил модернизацию больницы и агрокласс в Белинском районе
20.08.2026 17:40
На педфоруме в Пензе обсудили сотрудничество с китайскими образовательными центрами
Прямой эфир