Елена Соколова подтвердила, что автором оповещения являются медработники Пензенской районной больницы.

«В тех случаях, когда выявляются случаи заболевания туберкулезом, фтизиатры должны, в соответствии с нормативными актами, осуществлять комплекс мер, направленных на исключение заболеваний среди лиц, контактировавших с заболевшим. Это могут быть родственники, знакомые, сослуживцы, соседи», - отметила она.

Главный внештатный фтизиатр порекомендовала всем вышеперечисленным лицам обратиться в поликлинику для прохождения флюорографии, в том случае, если в последний раз обследование они проходили более полугода назад. Она добавила, что в настоящее время больной госпитализирован.

«Мы идем в очаги тогда, когда пациент госпитализирован и находится на лечении. Мы выпишем его из больницы, когда он не будет опасен для окружающих», - сообщила Елена Соколова.

Напомним, ранее житель дома №8 на ул. Светлой села Засечного обратился в ИА «Пенза-Пресс» с просьбой выяснить, действительно ли здоровью жильцов подъезда угрожает опасность или же появившееся объявление - лишь «затянувшаяся первоапрельская шутка».

Пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
28.08.2026 19:38
Кондитерская компания «Ван Слад» отметила 20-летие благотворительным вечером
28.08.2026 19:38
На заседании стратегического совета обсудили развитие промышленности и АПК в Пензенской области
28.08.2026 19:34
Общественный штаб по наблюдению за выборами готовится к работе в Пензе
28.08.2026 19:32
Пензенский «Молком» запустил новый складской комплекс и линии фасовки
28.08.2026 17:44
В Пензе стартовала акция «Помоги пойти учиться»
28.08.2026 17:42
В Пензе готовятся к федеральному этапу конкурса «Лучший по профессии» среди токарей
28.08.2026 17:40
В Пензенской области стартовал форум «Лидеры молодежи 58»
28.08.2026 17:38
Губернатор Олег Мельниченко совершил рабочую поездку в Сосновоборский район
Прямой эфир