
Белый порошок привезли в наш регион два жителя Московской области. Как выяснилось в ходе следствия, это был уже их второй визит в наш край. Злоумышленники намеревались оборудовать тайники для закладок запрещенного вещества, но попали в поле зрения оперативников и в итоге были задержаны.

«Листовки-памятки» от автоинспекторов и новенькие огнетушители от сотрудников МЧС. «Работаем одной командой» - участниками всероссийской межведомственной акции под таким названием стали и пензенские силовики.

Советы самых умных выпускников гимназии №44 Пензы выслушали старшеклассники этого учебного заведения. Равно как и их сверстники из других школ Пензенской области. Встреча прошла в рамках всероссийской акции «Сто баллов для Победы».

Уже в эту пятницу, 21 мая, в нашем городе стартует фестиваль «Джаз май Пенза» (0+). Он пройдет в десятый раз. Юбилей должны были отпраздновать еще в 2020 году, но пандемия нарушила планы организаторов и ожидания зрителей. Впрочем, тем радостнее будет встреча. Зеленый газон на площади перед филармонией, кстати, уже появился.

В этот четверг, 20 мая, состоялось заседание Российского организационного комитета «Победа» под председательством президента России Владимира Путина. В ходе совещания, прошедшего в режим конфернц-связи, были озвучены претенденты на почетное звание «Город трудовой доблести». В их числе и наш областной центр - Пенза.