
В добавок к трудностям, которые доставил пензенским водителям и пешеходам пожар на улице Кирова, далее по маршруту их ждали и другие препятствия. В районе Южной поляны проезжая часть превратилась в каток.

Накануне в Пензе произошло происшествие. Семья отравилась угарным газом. Родители погибли, а ребенок госпитализирован. Как говорят в газовой службе, роковыми стали типичные нарушения: сочетание газовой колонки и автоматической вытяжки в ванной. Официальная статистика подобных происшествий пугает, как и то, с каким легкомыслием люди относятся к собственной безопасности. О том, как не допустить очередных трагедий, говорили на еженедельной планерке в правительстве региона.

В ночь с 23 на 24 февраля в центре Пензы произошел крупный пожар. Загорелся военный госпиталь на улице Кирова. С огнем спасатели справились. Однако возникла новая проблема - наледь на прилегающих улицах.

В отсутствие родителей заботу о детях не редко берут педагоги. Чтобы повысить свою квалификацию и давать учащимся знания еще лучше, пензенские учителя посещают различные семинары.

Женщины, о которых речь пойдет далее, кажется, потеряли врожденный материнский инстинкт. Они не только оставили своих детей без родительской ласки и любви, но и отказываются помогать им материально. А это уже нарушение не только нравственности, но и закона. Только в Мокшанском районе в 2020 году в число неплательщиков алиментов попали 26 таких гражданок.