Поддержать студентов отделения хорового дирижирования Пензенского музыкального колледжа собрались десятки людей. В органном зале областной филармонии преподаватели, родители и друзья. Среди тех, кто выступает в составе хора, – Елизавета Назина, студентка 4 курса. В коллективе она солирует. 
«Готовились в течение всего предыдущего семестра начиная с сентября. При этом были и другие концерты, готовили отдельные произведения. Тут мы собрали все, что мы выучили», – пояснила студентка музыкального колледжа Елизавета Назина.
Отчетный концерт начинается с произведения Александра Архангельского «Господи, услышь молитву мою». В программу также вошли музыкальные композиции Родиона Щедрина, Альфреда Шнитке, Моцарта. Разнообразные музыкальные композиции, сплетение сложных и простых мелодий, по словам педагогов, позволяют оценить мастерство студентов, в том числе и тех, кто только-только влился в коллектив. 
«Хор такая штука, чувство плеча, локтя, все поддерживают. Когда люди попадают вот в эту «кухню», они начинают тянуться за более сильными, за 3-4 курсом, и они начинают прогрессировать очень быстро, большими шагами, и это стимулирует развитие коллектива», – рассказал руководитель хора музыкального колледжа Руслан Проскуряков. 
Впереди часть хора ждет государственный экзамен. Подготовка к нему начнется уже в ближайшее время. А вот сдача запланирована на июнь. 
Поделиться
Новостная лента
27.07.2026 17:32
В Пензе проверяют готовность домов к отопительному сезону
27.07.2026 17:30
В пензенском лагере «Белка» прошла акция памяти детей Донбасса
27.07.2026 14:16
УМВД: Житель Мордовии поджег дом в Пензенской области районе ради страховки
27.07.2026 14:10
Полицейские проверили загородный клуб в Пензенской области
27.07.2026 14:08
В Доме Мейерхольда обновили световое и звуковое оборудование
27.07.2026 14:06
В пензенских лесах установили камеры видеонаблюдения для раннего обнаружения пожаров
27.07.2026 14:04
В микрорайоне Шуист продолжается строительство ФОКа
27.07.2026 14:02
Дачникам рассказали, как спасать урожай в жару
Прямой эфир