В одном из домов на проспекте Победы в Пензе исправили недостатки

3 июля 2020

В одном из домов на проспекте Победы в Пензе исправили недостатки

После чего, чтобы предотвратить попадание в подвальное помещение посторонних, входные двери заперли на замок. Сегодня должны были подписать акт о выполнении работ, однако на встречу явились только представитель Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов и депутат Гордумы Людмила Коломыцева.

«Фонд капитального ремонта сделал все, что от него зависело. УК периодически откачивает воду в подвале, но это не решает основную проблему. Сейчас будем делать запрос в Горводоканал, чтобы они провели совместную с Управляющей компанией и Фондом капитального ремонта проверку, что же является причиной подтопления подвала этого дома», - рассказала депутат Пензенской городской Думы Людмила Коломыцева.

Отчасти в подтоплении подвала могут быть виноваты и сами жильцы дома. Как показал визуальный осмотр колодцев, туда через трубы попадают бытовые отходы. После ответа «Горводоканала» на депутатский запрос мы снова вернемся к этой теме.