Пензенскую область там представляют три человека. Сергей Андронов и Антон Слепышев, в отсутствие подкрепления из НХЛ, постараются принести сборной России второе подряд «золото» в хоккее. Причем Андронов был в составе национальной команды четыре года назад. Их матчи стартуют 9 февраля. А уже завтра на лед выйдет Денис Айрапетян. Соревнования по шорт-треку начнутся с квалификационных забегов, и он поборется за место в четвертьфинале на километровой дистанции. И хотя трибуны в Пекине будут почти пустыми, дома у наших атлетов мощная поддержка. Об этом пойдет речь сегодня в программе «Кабинет министров».
«Мы верим в наших ребят, потому что они очень талантливые, очень трудоспособные. У них есть цель, к которой они шли всю жизнь. И я думаю, что результат не заставит себя ждать, и мы будем болеть. Надеемся, что медальный зачет, конечно, будет в нашу пользу», - пояснила министр физической культуры и спорта Пензенской области Евгения Бочкарева.
Кстати, не чужой для нашего региона и лыжник Александр Большунов. На которого на этой Олимпиаде возлагают особые надежды. Он учится в Пензенском государственном университете. И в воскресенье его ждет скиатлон.
Поделиться
Новостная лента
15.04.2026 18:08
Житель Пензенской области задержан за мошенничество под видом помощи через знакомых в УФСБ
15.04.2026 18:02
Вице-премьер Марат Хуснуллин отметил Пензенскую область за строительство трассы в обход Спасска
15.04.2026 14:05
В Кузнецком районе в ДТП с грузовиком погибли водитель Lada и трое детей-пассажиров



