В рамках государственной программы «Социальная поддержка граждан в Пензенской области на 2014-2020 годы» нуждающиеся в жилье семьи, где в течение 12 месяцев после заключения брака появился на свет ребенок, имеют право на губернаторский жилищный сертификат. Документы на его получение можно подать в течение трех лет после рождения ребенка, сообщает пресс-центр облправительства.

«Это программа, принятая на уровне областного законодательства. Я не знаю других регионов, кроме Пензенской области, где бюджет брал бы на себя такие дополнительные обязательства по социальной поддержке молодых семей. 328 тысяч рублей – это сумма, существенная при строительстве или приобретении жилья и погашении ипотечного кредита.

Мне приятно видеть вокруг столько молодых лиц, красивых детей. Я очень надеюсь, что после того, как вы улучшите свои жилищные условия, вы подарите своей семье новых сыновей и дочек.

Мы будем продолжать поддержку молодых родителей. Президент РФ Владимир Путин поручил обеспечить такие семьи местами в яслях. Пензенская область уже получила от российского Министерства образования предложение о выделении на эти цели свыше полумиллиарда рублей на условиях софинансирования из регионального бюджета. Я думаю, что уже в этом году мы 250-300 миллионов освоим, создав для малышей новые ясельные группы, в первую очередь - в областном центре», - сказал губернатор Иван Белозерцев.

Губернаторские сертификаты вручили 36 пензенским молодым семьям.

Всего в 2018 году губернаторские сертификаты будут выданы 188 пензенским семьям. На эти цели из бюджета Пензенской области выделено 61, 66 млн рублей, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
15.04.2026 18:12
Артисты РАМТа привезли в Пензу пять спектаклей
15.04.2026 18:10
В штабе общественной поддержки «Единой России» прошла встреча с ветеранами СВО
15.04.2026 18:08
Житель Пензенской области задержан за мошенничество под видом помощи через знакомых в УФСБ
15.04.2026 18:06
Ход месячника благоустройства в Пензе: УК не спешат наводить порядок во дворах
15.04.2026 18:04
В Пензенской области начался сезон ремонта дорог горячим асфальтом
15.04.2026 18:02
Вице-премьер Марат Хуснуллин отметил Пензенскую область за строительство трассы в обход Спасска
15.04.2026 14:05
В Кузнецком районе в ДТП с грузовиком погибли водитель Lada и трое детей-пассажиров
14.04.2026 18:34
В Пензе 17 апреля пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»
Прямой эфир