Губернатор Иван Белозерцев на встрече с Владимиром Липпингом обсудил возможность размещения на пензенских предприятиях заказа на производство телекоммуникационного оборудования.

«Основа для этого у нас есть. С точки зрения развития электроники, у нас хорошая история еще с советского времени. Сохранились заводы, предприятия, кадровый потенциал», - сказал глава региона.

Руководитель российского представительства компании выразил заинтересованность в производстве высокотехнологичного оборудования на Пензенской земле. Однако Владимир Липпинг отметил, что для успеха реализации задуманных планов необходимо решить задачу подготовки квалифицированного персонала.

На встрече было решено предоставить Пензенскому государственному университету обучающие материалы для проведения в вузе специальных лекций. Кроме того, была достигнута договоренность об организации стажировки пензенских специалистов на предприятиях «D-Link» в Рязани.

Поделиться
Новостная лента
28.08.2026 19:38
Кондитерская компания «Ван Слад» отметила 20-летие благотворительным вечером
28.08.2026 19:38
На заседании стратегического совета обсудили развитие промышленности и АПК в Пензенской области
28.08.2026 19:34
Общественный штаб по наблюдению за выборами готовится к работе в Пензе
28.08.2026 19:32
Пензенский «Молком» запустил новый складской комплекс и линии фасовки
28.08.2026 17:44
В Пензе стартовала акция «Помоги пойти учиться»
28.08.2026 17:42
В Пензе готовятся к федеральному этапу конкурса «Лучший по профессии» среди токарей
28.08.2026 17:40
В Пензенской области стартовал форум «Лидеры молодежи 58»
28.08.2026 17:38
Губернатор Олег Мельниченко совершил рабочую поездку в Сосновоборский район
Прямой эфир