Ясная погода, пара карандашей и несколько разноцветных мелков - все, что нужно ребятам, чтобы перенести эскизы будущих граффити на бетонный забор. Ученики художественных школ из разных уголков региона участвуют в конкурсе детского рисунка, который проходит в областном центре реабилитации инвалидов.

«Предполагается, что к Году экологии ребята нарисуют свои плакаты, кто-то просто композиции, посвященные экологии. И несколько обновить тот забор, который на конкурсы до этого кто-то уже расписывал», - сказала директор ДХШ №1 г. Пензы Татьяна Ивайловская.

Когда эскиз готов, юные художники приступают к декоративной росписи ограждения. Чтобы готовый рисунок как можно дольше радовал постояльцев центра, участники конкурса старались подобрать самые сочные цвета.

«Территория центра засияет красками. Из окон будет приятно смотреть и видеть перед собой работы ребят, которые они сделали с добром, любовью. Так как у нас пациенты - это люди с ограниченными возможностями, ярких красок в их жизни не помешает никогда добавить», - отметила директор Пензенского областного центра реабилитации инвалидов Марина Танцерова.

Последний раз конкурс детского рисунка на территории центра реабилитация проводился в 2014 году. После трехлетнего перерыва, руководство центра решило восстановить добрую традицию. Акция призвана не только насытить серые уголки центра яркими красками, благодаря конкурсу воспитанники художественных школ могут реализовать себя в рамках общественного проекта.

«Для нас, в первую очередь, это очень приятно. Во вторую очередь, очень значимо то, что люди откликаются, самое главное - откликаются молодые люди на наш призыв сделать что-то доброе и красивое», - сказал министр труда, социальной защиты и демографии Пензенской области Евгений Трошин.

Спустя пару часов бетонное ограждение реабилитационного центра заметно преобразилась и буквально превратилось в мини-галерею под открытым небом. За добросовестный труд юным художникам вручили дипломы и ценные призы.

Поделиться
Новостная лента
15.12.2025 11:27
В Пензе волонтёры общественных организаций готовят к отправке новую партию гумпомощи
15.12.2025 11:04
Экс-ведущие 11 канала Игорь Лакодин и Дмитрий Шалолашвили пообщались со слушателями радио «Экспресс»
15.12.2025 10:54
В Пензе состоялся конкурс управленческих команд школ «Штаб воспитательной работы»
15.12.2025 10:42
В Пензенской области усилили охрану хвойных деревьев
12.12.2025 20:39
Группа компаний «РОСТАГРО» подвела итоги работы в 2025 году
12.12.2025 19:52
В ПГУ состоялось торжественное мероприятие, посвященное 86-летию Педагогического института имени В. Г. Белинского
12.12.2025 19:19
В Пензенском планетарии отметили День конституции РФ
12.12.2025 17:53
В Октябрьском районе Пензы подвели предварительные итоги реализации проекта «Активный гражданин»
Прямой эфир