Утром 18 мая на улице Калинина в районе фабрики игрушек произошли сразу две аварии. Чтобы не опоздать на работу, автомобилистам пришлось искать пути объезда.

Около 9.00 дорогу автомобилистам перегородила фура. Грузовик с московскими номерами вез продукцию в центр мебельной комплектации. Когда машина поворачивала к месту назначения, в нее врезалось маршрутное такси. На мокром после дождя асфальте водитель микроавтобуса не справился с управлением и не успел вовремя затормозить.

«Я ехал по второй полосе, он только начал выворачиваться, и я среагировал, скорость была, наверное, 50 километров в час. Поздно увидел, не ожидал, поэтому начал тормозить и немного, конечно, опоздал, буквально на долю секунды», - рассказал водитель маршрутки Олег Персиков.

Водитель и пассажиры маршрутки отделались легким испугом, а вот микроавтобус пострадал.

Образовавшаяся пробка стала причиной еще одной аварии. Буквально через полчаса на этом же месте столкнулись «ВАЗ» 12-й модели и «ГАЗель».

«Я поворачивал в сторону магазина, мне нужно было разгрузить хлеб, а она поторопилась, пыталась влезть», - сообщил водитель «ГАЗели».

Аварии преградили путь двум троллейбусам, направлявшимся в Кривозерье. Объехать место ДТП, не оторвавшись от контактной сети, было невозможно.

«Мы приехали, машины уже стояли - произошла авария. Все оказались в ловушке», - рассказала кондуктор троллейбуса Валентина Фадеева.

Многие автомобилисты объезжали место ДТП по газону. Так, автобус №70 застрял в дорожной яме. Чтобы выехать, пришлось высадить нескольких пассажиров.

Поделиться
Новостная лента
14.04.2026 18:32
Двое жителей Пензенской области осуждены за попытку незаконного экспорта товаров двойного назначения
14.04.2026 18:26
В селе Засечном завершается строительство жилого дома №77 на пересечении улиц Алой и Светлой
14.04.2026 18:24
В Пензе школу №27 капитально ремонтируют по дизайн-проекту, разработанному с участием учеников и родителей
14.04.2026 14:21
Двое жителей Саранска задержаны в Пензе по подозрению в 24 кражах из магазинов
14.04.2026 14:15
В правительстве Пензенской области прошла стратегическая сессия по кадровой политике
13.04.2026 18:30
«Лагуна-УОР» вышла в финал чемпионата России по футзалу
13.04.2026 18:28
В Пензе стартовал фестиваль «Золотая провинция» с участием театров из России, Беларуси и Казахстана
13.04.2026 18:26
В Пензе задержали двух закладчиков
Прямой эфир