
Пензенские больницы, подготовленные для лечения больных Covid-19, переполнены, а уровень самоизоляции в областном центре, по данным на 27 апреля, составил чуть больше двух баллов по пятибалльной шкале. Еженедельное совещание губернатора Ивана Белозерцева в режиме видеоконференцсвязи было посвящено борьбе с коронавирусом. По мнению главы региона, число заболевших растет, потому что люди не прислушиваются к рекомендациям санитарных врачей. Именно в этом направлении работу необходимо усилить.

Накануне во всем мире вспоминали погибших в радиационных авариях и катастрофах. Дата выбрана не случайно. 26 апреля 1986 года произошла крупнейшая техногенная катастрофа на Чернобыльской атомной станции. В результате выброса в атмосферу радиации, загрязненными оказались около 160 тысяч квадратных километров.

До пяти лет лишения свободы по статье «Мошенничество» грозит пензенскому предпринимателю, который не смог вовремя изготовить кухонный гарнитур для своего заказчика.