В Пензе массажистку связали и ограбили

27 февраля 2017

В Пензе массажистку связали и ограбили

У массажистки новый клиент салона сразу же вызывал подозрения - парень первым делом спросил женщину, одна ли она, а после достал из сумки оружейный обрез.

«Когда я отвлеклась, молодой человек достал оружие, думаю, это был обрез. Направляя его на меня, парень потребовал деньги, связал мои руки за спиной, забрал деньги и один из телефонов. После этого убрал оружие и, угрожая ножом, сказал, чтобы не вызывали полицию», - рассказала потерпевшая.

Похитив из кассы полторы тысячи рублей, грабитель скрылся. Связанной женщине удалось самостоятельно освободиться и вызвать полицию.

«В течение нескольких часов сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №4 по подозрению в совершении данного преступления был задержан молодой человек. Он был допрошен в качестве обвиняемого, ему были предъявлены обвинения. Первомайским районным судом Пензы в отношении него выбрана мера в виде заключения под стражу», - сообщил следователь отдела №4 следственного управления УМВД г. Пензы Сергей Кобрин.

По статье «Разбой, совершенный с применением оружия» злоумышленника ждет наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет. Грабитель также обязан будет выплатить штраф в размере до одного миллиона рублей.