Иностранные студенты ПГУ готовятся к континентальному турниру по футболу, который пройдет в Пензе в дни празднования Дня города. В джерси красного цвета - представители Египта. У каждого игрока на спине - десятый номер и одна и та же фамилия - Мохаммед Салах. Капитан египтян Махмуд Эль-Набрави с гордостью признается, что для них этот футболист - национальный герой.

«Он человек, которые подарил сборной Египта путевку на Чемпионат мира. Для нас он герой. Один игрок нашей команды видел его несколько раз», - рассказал он.

Также как и в Чемпионате мира, в континентальном турнире по футболу примут участие 32 команды. Из них восемь - зарубежные, сформированные из представителей ПГУ. В программе состязаний - футбол во всех его проявлениях: флэтбол, кибер, настольный, бампер-бол и традиционный мини.

«Торжественное открытие будет 10 числа на Юбилейной площади. Мы закупили искусственную траву, где-то 850 квадратных метров, такого в Пензе еще не было, это будет интересно», - сказал начальник студенческого спортивного клуба ПГУ Максим Лазарев.

Турнир будет длиться пять дней. В заключительный день на большом экране, который установят на Юбилейной площади, покажут церемонию открытия мундиаля и матч между сборными России и Саудовской Аравии.

Поделиться
Новостная лента
10.07.2026 19:30
В Губернаторском доме открылась выставка авторских кукол Инны Сайфуллиной
10.07.2026 17:40
Хоккейный клуб «Дизель» объявил план подготовки к новому сезону
10.07.2026 17:36
В Пензе прошел конкурс профмастерства среди плотников
10.07.2026 17:34
Житель Пензенской области подозревается в финансировании экстремистской организации
10.07.2026 17:32
У стадиона «Первомайский» в Пензе образовались провалы из-за некачественного ремонта
10.07.2026 17:30
В Пензенской области запустили мобильное приложение «Защитник 58» для участников СВО и их семей
10.07.2026 16:28
Ветераны СВО и студенты отправились в экспедицию на Эльбрус
10.07.2026 14:00
В Каменке у пьяного водителя конфисковали автомобиль
Прямой эфир