Алексей Шкуматов в торговле - 20 лет. Занимается продажей продуктов питания. Добиться удалось многого: он остается индивидуальным предпринимателем, но при этом его магазины есть в каждом районе Пензы. Этот год называет одним из самых тяжелых, говорит, помогла поддержка государства и коллеги.

«Мы знаем, что многие наши арендаторы получили поддержку и это действительно серьзная помощь», - сказал индивидуальный предприниматель Алексей Шкуматов.

Таиссия Марченко на торжественной церемонии решила сама поздравить своих коллег. Поводов для радости у девушки сразу два - торговый центр, в котором она работает, наконец открылся несколько дней назад.

«В структуре экономики сфера, которой вы посвятили себя, занимает достойное место. Более 30% предприятий малого и среднего бизнеса, вносят большой вклад в экономику Пензенской области», - сказал председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин.

Представителям торговли в здании мэрии вручили грамоты от федеральных, областных и муниципальных властей. Награды получили не только руководители, но и простые продавцы.

Поделиться
Новостная лента
14.07.2026 17:38
В правительстве области обсудили ход благоустройства и лесовосстановления
14.07.2026 17:36
В Госдуму внесен законопроект об упрощении закупочных процедур для регионов
14.07.2026 17:34
В пензенском зоопарке начался ремонт вольера белого медведя
14.07.2026 17:32
На улице Мира в Пензе ищут повреждение на электрическом кабеле
14.07.2026 17:30
Пензенцев предупредили об опасности заражения геморрагической лихорадкой
14.07.2026 14:04
УМВД: В Пензе клиент такси угнал автомобиль, чтобы покататься
14.07.2026 14:02
В пензенской филармонии прошел концерт органной музыки «От Баха до Хачатуряна»
13.07.2026 19:30
Горводоканал модернизирует сети водоснабжения в Ахунах и в районе спорткомплекса «Семейный»
Прямой эфир