Известно, что игромания разрушила немало судеб. В медицине пристрастие к азартным играм признано болезнью, а вот зависимые тягу к выигрышам считают не более, чем хобби. Для 23-летнего жителя Пензы незаконное увлечение стало неплохим заработком, когда он в марте 2016 года открыл в центре города игровой салон. Деятельность подпольного казино пресекли сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Пензенской области.

Сейчас подвальное помещение в многоквартирном доме по улице Калинина сдается в аренду. Буквально несколько месяцев назад оно пользовалось большой популярностью у игроманов. Здесь было установлено 15 автоматов для проведения азартных игр, которые молодой человек приобрел по объявлению. Оборудование изъяли стражи порядка.

Попытать удачу в игорном заведении мог далеко не каждый. Сотрудники клуба соблюдали повышенные меры конспирации.

«На улице у входа отсутствовала какая-либо вывеска, хоть как-то позволяющая определить, что в доме находится игорное заведение. Пропускали в зал только проверенных лиц через своих знакомых», - рассказала старший помощник руководителя по связям со СМИ СУ СКР по Пензенской области Людмила Фомина.

Организатору проведения азартных игр судом назначено наказание в виде 220 часов обязательных работ.

Поделиться
Новостная лента
14.07.2026 17:38
В правительстве области обсудили ход благоустройства и лесовосстановления
14.07.2026 17:36
В Госдуму внесен законопроект об упрощении закупочных процедур для регионов
14.07.2026 17:34
В пензенском зоопарке начался ремонт вольера белого медведя
14.07.2026 17:32
На улице Мира в Пензе ищут повреждение на электрическом кабеле
14.07.2026 17:30
Пензенцев предупредили об опасности заражения геморрагической лихорадкой
14.07.2026 14:04
УМВД: В Пензе клиент такси угнал автомобиль, чтобы покататься
14.07.2026 14:02
В пензенской филармонии прошел концерт органной музыки «От Баха до Хачатуряна»
13.07.2026 19:30
Горводоканал модернизирует сети водоснабжения в Ахунах и в районе спорткомплекса «Семейный»
Прямой эфир