Участники встречи обсудили ключевые аспекты сотрудничества в сфере ЖКХ, экономической и инвестиционной политики, культуры и образования. Они отметили, что Пензенскую и Ульяновскую область связывают давние добрососедские отношения, сообщает пресс-центр регионального правительства.

Стороны обменялись опытом по созданию комфортной городской среды.

«Программа развития внутридворовых территорий успешно реализуется в Пензе более десяти лет. За это время во многих городских дворах были обустроены новые детские площадки, приведены в порядок подъездные пути. Проводя благоустройство, мы обязательно учитываем мнения жителей, реализуем их предложения. В последние годы большое внимание уделяется реконструкции дорог и тротуаров областного центра. На территории пензенской агломерации реализуется национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». У нас хороший показатель приведения автотранспортных объектов в нормативное состояние», - рассказал Иван Белозерцев.

Участники встречи также обсудили использование техники для уборки дворов. Сергей Панчин рассказал, что в Ульяновске применяются специальные пылесосы, способные качественно проводить уборку улично-дорожной сети. Иван Белозерцев положительно оценил такой опыт, поручил проработать вопрос о возможности приобретения подобной техники для Пензы.

В завершении встречи участники отметили необходимость дальнейшей совместной работы, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
14.07.2026 17:38
В правительстве области обсудили ход благоустройства и лесовосстановления
14.07.2026 17:36
В Госдуму внесен законопроект об упрощении закупочных процедур для регионов
14.07.2026 17:34
В пензенском зоопарке начался ремонт вольера белого медведя
14.07.2026 17:32
На улице Мира в Пензе ищут повреждение на электрическом кабеле
14.07.2026 17:30
Пензенцев предупредили об опасности заражения геморрагической лихорадкой
14.07.2026 14:04
УМВД: В Пензе клиент такси угнал автомобиль, чтобы покататься
14.07.2026 14:02
В пензенской филармонии прошел концерт органной музыки «От Баха до Хачатуряна»
13.07.2026 19:30
Горводоканал модернизирует сети водоснабжения в Ахунах и в районе спорткомплекса «Семейный»
Прямой эфир