Электродрель, перфоратор, шуруповерт, два строительных фена, а также пистолеты для монтажной пены стали добычей двух злоумышленников. Строительные инструменты они похитили из подсобного помещения одного из строящихся домов в Арбекове. Пропажу обнаружила бригада рабочих.

«Первая дверь была не тронута, на второй проушины были сломаны, замок на них висел. Когда с монтажниками зашли, обнаружили, что электроинструменты отсутствуют», - рассказал прораб строительной компании Анатолий Дорофеев.

Сотрудники полиции, к которым обратились потерпевшие, в скором времени установили, что инструменты украли 22-летний и 26-летний жители Сердобского района. Молодые люди в содеянном раскаялись и дали признательные показания.

«Оба молодых человека работали охранниками на данном объекте строительства. По окончании рабочего дня, сотрудники строительной организации сдавали инструменты под охрану, поэтому молодые люди знали, где они хранятся. Со слов подозреваемых, преступление они совершили из-за трудного материального положения, так как им продолжительное время не выплачивали заработную плату», - сообщила следователь СО №5 СУ УМВД России по г. Пензе Светлана Писарькова.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Мужчинам грозит до пяти лет лишения свободы.

Поделиться
Новостная лента
17.04.2026 14:19
В пензенской школе-интернате открыли площадку «Ремесленная керамика» в рамках чемпионата «Абилимпикс»
17.04.2026 14:14
В Пензе стартовал турнир по регби «Кубок Дин-Ислямова» с участием 650 спортсменов
16.04.2026 18:19
Ансамбль «Злато-Серебро» представит концерт о Пензенской области на трёх языках
16.04.2026 18:17
В Пензе школьники написали «Диктант здоровья» от Роспотребнадзора
16.04.2026 18:16
В пензенском ДОСААФ открыли курсы младших медработников по тактической медицине
16.04.2026 18:13
Председателям ГСК в Пензе напомнили о штрафах за мусор и покрышки
16.04.2026 15:16
РАМТ впервые привез в Пензу спектакль «Любовь и смерть Зинаиды Райх» в Дом Мейерхольда
16.04.2026 15:15
В пензенском ночном клубе задержали четверых мужчин с наркотиком
Прямой эфир