Как сообщает ИА «Пенза-Пресс» информацию пресс-службы регионального управления ФСБ, по сценарию, в результате налета на отель погибли три человека, бандиты скрылись на авто и избрали следующей целью здание Росгвардии, где в ходе столкновения погибло два сотрудника и трое получили ранения разной степени тяжести. На объектах нападения возникли пожары.

Группировки оперативного штаба, специалисты пожарно-спасательного центра и территориального центра медицины катастроф были подняты по тревоге. По улицам: Славы – Урицкого - Либерсона – Кирова – Славы ввели режим контртеррористической операции, людей эвакуировали, злоумышленников обезвредили.

«В результате учения совершенствовались практические навыки взаимодействия силовых структур региона, а также сотрудников, привлекаемых для участия в антитеррористических операциях. Учения позволили оценить готовность правоохранительных органов, экстренных служб региона, персонала отеля действовать в случае возникновения угроз безопасности подобного рода», - отметили в пресс-службе УФСБ.

Поделиться
Новостная лента
29.05.2026 17:48
Силовики Пензенской области соревновались в спортивном ориентировании
29.05.2026 17:46
Православные пензенцы отметят Троицкую родительскую субботу
29.05.2026 17:44
В Спасском районе лагерь «Юность» готов к приему детей после капремонта
29.05.2026 17:42
В Городищенском районе при лобовом столкновении погибли четыре человека, включая двоих детей
29.05.2026 17:40
На улице Суворова в Пензе устранили коммунальную аварию и восстановили движение
29.05.2026 17:38
Депутаты Гордумы обсудили стоимость платного туалета в парке Белинского
29.05.2026 17:36
На учениях ФСБ в Пензенской области нейтрализовали условных диверсантов
29.05.2026 17:32
Губернатор Мельниченко обсудил с командующим Росгвардией развитие беспилотных технологий в регионе
Прямой эфир