Рабочую встречу провел глава администрации Железнодорожного района Олег Денисов с начальником железнодорожного вокзала станции «Пенза-1» Юрием Гришиным.

«В ходе данного мероприятия между руководителями была достигнута договоренность о проведении конкретных мероприятий по благоустройству территорий до 1 мая текущего года. Запланировано выполнить работы по подключению нового водопровода к сетям водоснабжения, обустройству водопроводной камеры, после чего будет проведено асфальтирование участка территории перед входом в подземный переход со стороны автовокзала», - сообщили в пресс-службе мэрии.

Напомним, ранее пензенец в соцсети Facebook жаловался на состояние территории автовокзала, пишет ИА «Пенза-Пресс».

«С автовокзалом в этом году нужно что-то делать, набережная — это хорошо, но ворота города — в удручающем состоянии. Ремонт перехода — под стать новому фасаду вокзала. Палаточный базар, машины едут, собаки лают, асфальта нет, а деньги с квадратного метра собирают… А я живу в городе, который уже не на зажиточную деревню, а на упадочный колхоз становится похож», — написал он на своей странице.

Поделиться
Новостная лента
28.08.2026 19:38
Кондитерская компания «Ван Слад» отметила 20-летие благотворительным вечером
28.08.2026 19:38
На заседании стратегического совета обсудили развитие промышленности и АПК в Пензенской области
28.08.2026 19:34
Общественный штаб по наблюдению за выборами готовится к работе в Пензе
28.08.2026 19:32
Пензенский «Молком» запустил новый складской комплекс и линии фасовки
28.08.2026 17:44
В Пензе стартовала акция «Помоги пойти учиться»
28.08.2026 17:42
В Пензе готовятся к федеральному этапу конкурса «Лучший по профессии» среди токарей
28.08.2026 17:40
В Пензенской области стартовал форум «Лидеры молодежи 58»
28.08.2026 17:38
Губернатор Олег Мельниченко совершил рабочую поездку в Сосновоборский район
Прямой эфир