Чтобы оказаться на одном льду с Александром Кожевниковым, нужно большое везение. Но и без упорства никуда, ведь иначе нельзя было бы стать участником матчей и, следовательно, пробиться к призовым местам. О том, что легенда мирового хоккея лично приехал поприветствовать ребят, им сообщила другая звезда пензенского спорта, а ныне возглавляющая профильное министерство Евгения Бочкарева. 
«Для вас хоккей -  это вся жизнь, как для меня в свое время была гимнастика, поэтому очень хочется, чтобы такие турниры ежегодно проводились.  И для этого мы будем стараться делать все, чтобы ребята, которые сейчас играют в «Золотую шайбу», учились у профессиональных игроков», - пояснила министр физической культуры и спорта Пензенской области Евгения Бочкарева.
На турнире «Золотая шайба» лучше всех себя проявили Сердбский, Наровчасткий, Колышлейский, Спасский и Городищенский районы. Последний район завоевал больше всех медалей в разных возрастных категориях. Вероятно, полностью выкладываться в игре помогает осознание того, что за тобой смотрит лично Александр Кожевников. 
«Я хожу на некоторые матчи, а иногда смотрю их в интернете. Очень много команд, поэтому здесь самое главное - развитие, а оттуда будут таланты и олимпийские чемпионы расти», - поделился заслуженный мастер спорта СССР Александр Кожевников.
Свои награды получили и взрослые любительские команды. Победитель определился буквально только что, в упорной и принципиальной схватке между кузнецким «Рубином» и пензенским «Дионисом». 
«Благодаря воле к победе команда сплоченная, и все с горящими глазами вышли на последний финальный матч, где мы и победили. Тренируется наша команда на «Дизель-Арене»,  в «Рубине». Половина участников команды - сотрудники нашей компании, а половина  - друзья и знакомые. Мы собрались все вместе и назвались командой «Дионис», - рассказал капитан команды Дмитрий Безяев.
Кроме медалей и кубков, победителей ждал приятный сюрприз. Они получили наборы хоккейных клюшек и другой спортивный инвентарь.
Поделиться
Новостная лента
10.06.2026 17:38
В Пензе прошло выездное совещание Бюро Центрального Совета ветеранов
10.06.2026 14:12
Жителя Пензенской области будут судить за финансирование экстремизма
10.06.2026 14:10
Следователи СК отработали на полигоне осмотр мест происшествий
10.06.2026 14:08
Участники проекта «Молот» соревнуются в интеллектуальном квизе
10.06.2026 14:06
В Пензе начала работу школа юных краеведов «Искра»
10.06.2026 14:04
В двух ночных клубах Пензы изъяли игровые автоматы
10.06.2026 14:00
Над Пензой и областью сбили два беспилотника
09.06.2026 19:32
В мэрии Пензы вручили паспорта юным активистам в преддверии Дня России
Прямой эфир