Как сообщает пресс-служба минздрава субъекта, в настоящее время в медучреждение закупают оборудование. Одним из первых в центр поставили многофункциональный диагностический ультразвуковой аппарат стоимостью 9,5 млн рублей, деньги на который выделили из федерального бюджета.

«На сегодняшний день специалисты нашего учреждения прошли обучение по работе на данном аппарате и уже активно используют его в лечебном процессе», - сказал главный врач клинической больницы им. Г. А. Захарьина Дмитрий Зиновьев.

Также для оснащения второго регионального сосудистого центра закупят ангиографический комплекс, нейроэндоскопическую стойку, аппараты для искусственной вентиляции легких и другое оборудование, деньги на которое выделят из федерального бюджета.

Создание медучреждения предусмотрено в рамках нацпроекта «Здравоохранение», инициируемого президентом РФ, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
29.05.2026 17:48
Силовики Пензенской области соревновались в спортивном ориентировании
29.05.2026 17:46
Православные пензенцы отметят Троицкую родительскую субботу
29.05.2026 17:44
В Спасском районе лагерь «Юность» готов к приему детей после капремонта
29.05.2026 17:42
В Городищенском районе при лобовом столкновении погибли четыре человека, включая двоих детей
29.05.2026 17:40
На улице Суворова в Пензе устранили коммунальную аварию и восстановили движение
29.05.2026 17:38
Депутаты Гордумы обсудили стоимость платного туалета в парке Белинского
29.05.2026 17:36
На учениях ФСБ в Пензенской области нейтрализовали условных диверсантов
29.05.2026 17:32
Губернатор Мельниченко обсудил с командующим Росгвардией развитие беспилотных технологий в регионе
Прямой эфир