Третьеклассники из школы №28 стали первыми посетителями выставки «Послание из прошлого». В экспозицию, которая разместилась в музее Ключевского, вошло около 150 почтовых открыток. На них изображены портреты деятелей искусств и политиков разных эпох, сюжеты, посвященные победе в Отечественной войне 1812 года и участию в Первой мировой войне, праздники, российские города и достопримечательности.

Выставка составлена из открыток, хранящихся в фондах Самарского областного историко-краеведческого музея имени Алабина. Материалы предоставлены в рамках выставочного обмена между учреждениями культуры Приволжского федерального округа.

«Кроме почтовых карточек, на выставке представлены музейные предметы из фондов краеведческого музея, музея Ключевского и музея истории почтовой службы, которые еще больше позволяют представить ту эпоху, когда печатались, покупали и хранились старинные почтовые открытки», - рассказал заведующий музеем В.О. Ключевского Александр Плешаков.

Выставка, посвященная истории почтовых открыток, проработает в музее Ключевского до конца лета.

Поделиться
Новостная лента
28.07.2026 14:10
Жителя Пензенской области осудили за содействие террористической деятельности
28.07.2026 14:06
Губернатор Олег Мельниченко рассказал о ходе капремонта в Пензенской области
28.07.2026 14:04
В Пензенской области выбрали лучшего оператора по осеменению крупного рогатого скота
28.07.2026 14:02
В Колышлее прошел митинг в преддверии Дня ВДВ
28.07.2026 14:00
С начала года в ДТП с питбайками в Пензенской области погиб подросток, 11 ранены
27.07.2026 17:32
В Пензе проверяют готовность домов к отопительному сезону
27.07.2026 17:30
В пензенском лагере «Белка» прошла акция памяти детей Донбасса
27.07.2026 14:16
УМВД: Житель Мордовии поджег дом в Пензенской области районе ради страховки
Прямой эфир