Производители представили одежду для детей и взрослых, домашний текстиль, кожгалантерею и аксессуары.

«Наше предприятие - 28 лет на рынке. Занимаемся пошивом верхней одежды. Нас знают в Москве, а в Пензе мы не очень были представлены. Сейчас, при помощи кластера «Легпром», все изменится», - сказала директор предприятия Ольга Хамзина.

Швейный кластер был создан четыре года назад по инициативе губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева. Предприниматели быстро убедились в преимуществах бизнес-объединения, которое позволило повысить качество продукции, конкурентоспособность и модернизировать производство. Такое дефиле организуют в третий раз. На нем участники делятся опытом, берут на вооружение наработки коллег, а заодно демонстрируют публике новые коллекции.

«Охотно соглашаются прийти, перечень участников постоянно расширяется. Думаю, эффект есть. Это позволяет предприятиям оценить спрос и сделать какие-то корректировки, а жителям - узнать пензенскую продукцию и приобрести ее по лояльным ценам», - отметил врио министра промышленности, транспорта и инновационной политики Пензенской области Михаил Антонов.

В кластер входят четыре десятка компаний, на которых трудятся 1500 человек. Основные направления работы - производство технических тканей, трикотажных и кожаных изделий.

Поделиться
Новостная лента
14.07.2026 17:38
В правительстве области обсудили ход благоустройства и лесовосстановления
14.07.2026 17:36
В Госдуму внесен законопроект об упрощении закупочных процедур для регионов
14.07.2026 17:34
В пензенском зоопарке начался ремонт вольера белого медведя
14.07.2026 17:32
На улице Мира в Пензе ищут повреждение на электрическом кабеле
14.07.2026 17:30
Пензенцев предупредили об опасности заражения геморрагической лихорадкой
14.07.2026 14:04
УМВД: В Пензе клиент такси угнал автомобиль, чтобы покататься
14.07.2026 14:02
В пензенской филармонии прошел концерт органной музыки «От Баха до Хачатуряна»
13.07.2026 19:30
Горводоканал модернизирует сети водоснабжения в Ахунах и в районе спорткомплекса «Семейный»
Прямой эфир