На площади рядом с кинотеатром «Родина» собралось около 50 молодых людей. Все они - участники шествия, посвященного Дню Государственного флага России. В руках у ребят - национальный триколор размером 10х3 метра.

«Сегодняшний день призван объединить всех и показать, что молодежь причастна к подобному мероприятию», - сказал руководитель пензенского регионального отделения «Российских студенческих отрядов» Артем Колобов.

Ребята пронесли развернутое полотно триколора по центральной улице города. Ради этого верх Московской полностью освободили от припаркованных автомобилей.

На улицах Пензы участники акции раздавали жителям бело-сине-красные ленточки, символизирующие российский триколор. Шествие с Государственным флагом завершилось на театральной площади.

«Это такая гордость, волнение, когда ты несешь флаг и кричишь: «Россия!», чувствуешь патриотизм. Эмоции - непередаваемые», - поделилась участница шествия Елизавета Каргина.

«Я вообще каждый день горжусь своей страной. Но в такие дни, как 22 августа и 12 июня - это чувство во мне играет еще больше», - рассказала участница шествия Ксения Лексина.

Праздник завершился танцевальным флешмобом. В нем приняли участие представители молодежных организаций и творческие коллективы Пензы.

Поделиться
Новостная лента
28.08.2026 19:38
Кондитерская компания «Ван Слад» отметила 20-летие благотворительным вечером
28.08.2026 19:38
На заседании стратегического совета обсудили развитие промышленности и АПК в Пензенской области
28.08.2026 19:34
Общественный штаб по наблюдению за выборами готовится к работе в Пензе
28.08.2026 19:32
Пензенский «Молком» запустил новый складской комплекс и линии фасовки
28.08.2026 17:44
В Пензе стартовала акция «Помоги пойти учиться»
28.08.2026 17:42
В Пензе готовятся к федеральному этапу конкурса «Лучший по профессии» среди токарей
28.08.2026 17:40
В Пензенской области стартовал форум «Лидеры молодежи 58»
28.08.2026 17:38
Губернатор Олег Мельниченко совершил рабочую поездку в Сосновоборский район
Прямой эфир