Для школьных команд, которые в прошлом сезоне принимали участие в соревнованиях баскетбольной лиги «КЭС-баскет», подготовили комплекты мячей. Пензенцы играют в масштабном межрегиональном турнире уже более десяти лет.

«Если в первом чемпионате принимали участие всего 60 команд, то в прошедшем учебном году было 210 школьных команд. По условиям проведения соревнований все участники получают комплект баскетбольных мячей, а победители зонального этапа - форму», - рассказала главный специалист министерства образования Пензенской области Ирина Одинокова.

Игры объединили свыше 3500 ребят из всех районов Пензенской области. Участники турнира долго и упорно сражались на муниципальном, зональном и региональном этапах. Без приза не осталась ни одна школа-участница турнира.

«Заявочная кампания начинается с 1 сентября. Очень надеемся, что все пройдет также организовано и на высоком уровне, и количество команд будет только расти», - сказал заместитель министра физической культуры и спорта Пензенской области Сергей Никишин.

Подать заявку на участие в турнире можно будет с 1 сентября до 15 октября на сайте «КЭС-баскет» (0+).

Поделиться
Новостная лента
14.07.2026 17:38
В правительстве области обсудили ход благоустройства и лесовосстановления
14.07.2026 17:36
В Госдуму внесен законопроект об упрощении закупочных процедур для регионов
14.07.2026 17:34
В пензенском зоопарке начался ремонт вольера белого медведя
14.07.2026 17:32
На улице Мира в Пензе ищут повреждение на электрическом кабеле
14.07.2026 17:30
Пензенцев предупредили об опасности заражения геморрагической лихорадкой
14.07.2026 14:04
УМВД: В Пензе клиент такси угнал автомобиль, чтобы покататься
14.07.2026 14:02
В пензенской филармонии прошел концерт органной музыки «От Баха до Хачатуряна»
13.07.2026 19:30
Горводоканал модернизирует сети водоснабжения в Ахунах и в районе спорткомплекса «Семейный»
Прямой эфир