Педагог из Богословки отметила важность закрепления языкового вопроса в Конституции

Закрепление языкового вопроса в Основном законе страны должно обеспечить равноправие и уважение среди народов. Новая поправка закрепляет право объявить свой родной язык государственным. Голосование за внесение изменений в Конституцию отложено в связи с пандемией коронавируса, однако уже сейчас представители разных национальностей, а их в России - 193, рассуждают о новых возможностях.

16.04.2020
В региональном отделении ПФР ответили на вопросы пензенцев

В пензенском отделении Пенсионного фонда России прошла телефонная «горячая линия». На вопросы жителей региона отвечали лично руководитель ведомства и главные специалисты.

16.04.2020
Постояльцы «Дома Вероники» готовятся к празднованию Пасхи

К празднику Воскресения Христова готовятся заблаговременно. Как правило, за три дня хозяйки начинают красить яйца, выпекать куличи и замешивать творожную пасху. Великий четверг православные называют еще и Чистым - это время, когда принято исповедаться и навести порядок в доме. Считается, что убираясь, можно избавиться от всего негатива, который накопился в жилище в течение года. В приметы и поверья верят и постояльцы пансиона для молодых людей с инвалидностью «Дома Вероники».

16.04.2020
Пензенские родители оценили проект «Экспресс-школа»

Телеканал «Экспресс» продолжает реализацию проекта (6+), посвященного дистанционному обучению. Это серия видеоуроков для младшеклассников. В период самоизоляции планируется показать в эфире телеканала 56 уроков от 56 педагогов Пензы.

16.04.2020
Пензенские медики смогут покупать товары в магазине с 20-процентной скидкой

Около 2000 пензенских медицинских работников получат 20-процентную скидку в магазинах одной из крупнейших продуктовых торговых сетей страны. При поддержке Минздрава России были выпущены специальные карты лояльности с повышенным уровнем начисления бонусов.

16.04.2020
В Пензе страховую обязали заплатить за сбитое поездом животное

Пензенский транспортный прокурор в интересах минлесхоза подал иск к организации «Ингосстрах», чтобы она возместила ущерб, причиненный животному.

16.04.2020

Прямой эфир