Канцтовары, рюкзаки и даже компьютерные кресла. Организаторы акции «Собери ребенка в школу» учитывают и универсальный список потребностей ученика, и индивидуальные нужды каждой семьи. Все необходимое передают детям лично. 
«Мы давно работаем в этом направлении. Партия «Единая Россия», соответственно, по этому проекту, когда клич такой был несколько лет назад. Теперь мы ежегодно как депутаты от фракции «Единая Россия», я как руководитель фракции, с коллегами приехали поздравить многодетную семью», - сказал руководитель фракции «Единая Россия» в Пензенской городской Думе Юрий Зиновьев.
Настя и Андрей сразу же находят применение обновкам. Девочка в этом году идет в пятый класс, а ее младший брат- в первый.  
«Я очень люблю учиться, но мне пока что это не очень удается, и я хочу добиться удачи. У меня любимое - это физкультура и литература», - рассказала ученица лицея №3 Анастасия. 
Такая поддержка для этих ребят особенно важна, в этом году их жизнь трагически изменилась. К своей тете им пришлось переехать из села Ленино и сменить школу. 
«Дети — это мои родные племянники, у меня недавно умерла сестра младшая, которую я сама воспитывала, мама наша тоже рано умерла. Они круглые сироты, потому что их отец умер еще шесть лет назад. Но о приюте разговора не было, я их сразу забрала - детям очень тяжело было», – поделилась опекун Елена Кузнецова.
Акция «Собери ребенка в школу» продлится до 29 августа. Принять участие в ней могут все желающие. Принести необходимые детям вещи можно в Центр срочной социальной помощи населению, он располагается по адресу 5 Виноградный проезд, 22. 
Поделиться
Новостная лента
15.07.2026 17:38
Губернатор Олег Мельниченко проверил ход строительства и ремонта объектов в Земетчинском и Вадинском районах
15.07.2026 17:36
Иностранец и жительница Пензенской области осуждены за организацию незаконной миграции
15.07.2026 17:34
Игорь Руденский подал документы на участие в выборах в Госдуму
15.07.2026 17:32
В Пензенской области начали подготовку к выборам
15.07.2026 17:30
В пензенском социально-педагогическом колледже завершают капитальный ремонт
15.07.2026 14:06
В Пачелме подросток отдал мошенникам 12 миллионов рублей
15.07.2026 14:04
Пензячкам вручили медали «Материнская доблесть»
15.07.2026 14:02
В пензенском планетарии открыли зал имени Александра Самокутяева с новыми космическими экспонатами
Прямой эфир