
Временно исполняющий обязанности начальника УМВД России по Пензенской области Вадим Ковтун провел прием граждан в Шемышейском районе. В разговоре с людьми участвовали также глава администрации района Владимир Фадеев и представители общественного совета при региональном управления МВД. За помощью к руководителю ведомства обратились пять человек.

Сфотографироваться в ракете и получить вознаграждение за любую информацию о космосе. Компания «Дом.ru» в Пензе провела для детей «Космофест».

К Пензе подбираются природные пожары. 17 апреля в районе Тепличного загорелся сухостой. Причины сейчас выясняют специалисты. На месте огонь тушили сотрудники МЧС, которые незамедлительно выехали на место происшествия. Пострадавших нет, до жилого массива огню добраться не удалось.